
Люди, которые занимаются исследованием подземных сооружений: станции метро, подземные реки, старые военные объекты — диггеры. Они изучают дренажные системы, канализационные коллекторы, станции метро, давно заброшенные, или используют места под землей в развлекательных целях.
15 марта 2012 года задержали трех диггеров, целью которых было изучить технические помещения московского метро, они были задержаны в вентиляционной шахте метрополитена.

В вент шахте по улице Минская под номером N 393 сработала сигнализация и когда полиция приехала на место происшествия обнаружила трех человек, которые назвались членами общества «Диггеры». Полиции они объяснили, что спустились под землю для изучения шахты, их задержали и составили протокол о нарушении пропускного режима.
Безусловно, интересное занятие, люди интересуются, изучают, но нарушать закон при этом не стоит, радует, что метрополитен защищен от нежданных посетителей, что схема опробована для пожарной сигнализации и нашей безопасности в метрополитене ничего не угрожает.
По закону подобные посещения подземных сооружений, которые стоят на балансе МО РФ несет уголовную ответственность и карается законом.
Добрый день, мужики!
— В центре г. Саратова тоже есть скрытое подземелье,
а в одном из районов Саратовской области есть
до сих пор не найденная пещера с сокровищами Кудеяра!
— И название одного из сёл Саратовской области
очень странное — Большой Содом! С чего бы это?
— Но, наиболее странная — ритуальная авиакатастрофа,
а точнее — диверсия, сделанная 25.12.16, — в знаковую дату, —
над Чёрным морем у Сочи лучшему ансамблю России.
Начинался он в Москве и поэтому Вы, может, тоже
тут что-то откопаете и уточните этот мой Пост.
Мой эл. адрес nikoiai1096@yandex.ru
Скажите мне ОК и я вышлю Вам этот Пост
с одним простым главным вопросом к Вам ,как к москвичам.
Михаил Кожевников.