
В последнее время наблюдается явный спрос на бюджетные отели в Арабских Эмиратах. Представители туристических агентств связывают это с притоком туристов из Росси, Казахстана и близлежащих стран.
Большая часть отелей находится в Шардже и Дубае, именно в гостиницах этих городов сейчас проводятся перетрубации с набором русскоязычного персонала. В последнее время многие предпочитают туры в Эмираты (ОАЭ), отдыху в Египте или уже заезженных странах.
Благо большинство гостиниц располагаются вдоль моря, именно поэтому прогулка до ближайшего пляжа может составить от 5 до 20 минут. Причем стоит отметить, что гостинцы в 2 или 3 звёздах гораздо выше уровнем, чем отдых в Европе.
Если перед вами стоит выбор страны, в которой можно провести очередной отпуск, ОАЭ среди всех вариантов может стать самым интересным и по кошельку этот вариант особо бить не будет.